Проблемы с кредитной картой - Как я попала в долговую яму и за что заплатила адвокатской конторе

В 2007 году взяла кредитную карту банка ВТБ 24 на сумму 114 000 руб. В 2008 году тяжело заболела и платить не могла. Обратилась в банк ВТБ с просьбой отсрочки по кредиту Ответа не последовало. В 2010 году долг в размере 500 000 был передан коллекторскому агентству «Секвойя». По договоренности с сотрудником КА я оплатила в ВТБ 24 150 000 руб. Как потом оказалось - закрыла только проценты по кредиту Сейчас мой долг в размере 166 000 передан в КА «ЭОС». (получила письмо о переуступке прав). Сначала пугали, теперь прислали досудебную претензию с угрозами.

После заданного вопроса на сайте позвонили из адвокатской конторы. Договорилась с адвокатом, приехала, составили договор об оказании юр. услуг, заплатила 26 900 р. Как я поняла адвокат составила только ответы на досудебную претензию и отправила в банк и в коллекторское агенство. На этом все.

Прошло уже три месяца. Я звонила адвокату, пыталась спросить. Что дальше делать? В ответ услышала: Коллекторы не звонят-вот и ладно! Значит, все нормально!

Сейчас приходит СМС за СМС от коллекторов по телефону. Последняя СМС от коллекторов звучит так: Ваше дело передано на следующую стадию...

Выходит, что меня и адвокаты развели на деньги! Что делать? Срок исковой давности наступит 11.03.2014

Лучший ответ

Алла, коллекторы вряд ли подадут на вас в суд. Ваш долг они выкупили за копейки, поскольку основную сумму вы банку вернули.Им не выгодно оплачивать судебные издержки.

Скажите им, что вы ничего им не должны и платить ничего не будете.

И оградите вы себя от этого давления. Смените тел., занесите в черн. список.

Исковая давность в вашем случае исчисляется с момента выплаты вами 150 т.р.

Очень много заплатили вы за 2 документа!)

Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Спасибо за ответ!

адвокаты люди ушлые развести на деньги- раз плюнуть в вашем случае суда не избежать,суд конечно присудит определенную сумму однако потом вы можете подать на оассрочку или отсрочку уплаты долга

Спасибо за ответ! А кому платить? Банк меня известил, что я не его клиентка уже...

Можете быстрей банка обратиться в суд с продлением договора и дальше выплачивать. Как только банк подаст в суд, проценты капать перестанут, но все придется выплатить по любому.