Оплата товара в двух магазинах - правомерные действия поставщика и возможные рычаги воздействия
Ситуация такая, у нас 2 магазина - 2 разных фирмы (далее - ф 1 и ф 2). По договору поставки заключенному на обе фирмы с «Поставщиком», мы как Покупатель, обязуемся оплатить поставленный товар в течении 10 дней (ни какой предоплаты). По различным причинам, ф 1 регулярно задерживает сроки оплаты, до 15-20 дней, в то время как ф 2 платит исправно. Некоторое время назад, Поставщик при просрочке оплаты у ф 1, перестаёт отгружать так же и ф 2 зная о том, что руководитель обеих фирм одно лицо. Подскажите, на сколько правомерны действия Поставщика, и какие «рычаги воздействия» посоветуете применить! Спасибо!
Лучший ответ
Необходимо смотреть договор поставки который был заключен между Ф-2 и поставщиком какие там санкции.
Действия поставщика может и не правомерны, но рычагов воздействия,оправдающих вложенные силы и средства в борьбу с ним - нет! Фирмы аффилированы - следовательно, принимаемые им меры оправданы.
Это обычная практика.