Какие отношения регулируются нормами административного права?
Задачами законодательства об административных правонарушениях являются защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, охрана здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защита общественной нравственности, охрана окружающей среды, установленного порядка осуществления государственной власти, общественного порядка и общественной безопасности, собственности, защита законных экономических интересов физических и юридических лиц, общества и государства от административных правонарушений, а также предупреждение административных правонарушений (ст. 1.2. КоАП РФ).
Мария! Это правовая вопрос из учебника? Это что? Проверка знаний юристов? Оригинально. Мог бы ответить, но не хочу терять время, так как другие люди более нуждаются в ответах, чем Вы
Мой Вам совет - пытайтесь ответить на него сами, покопавшись в КоАП РФ.
Не утруждать себя умственным трудом, а надеяться на "халяву" - для будущего специалиста качество неважное.