Неоплата кредита - Как защитить свои интересы и добиться возврата долга с процентами?
Я брала кредит в банке для своей тёти, есть расписка, что она обязуется платить своевременно, но последние три месяца она не оплачивает, тем самый создав просрочки по платежам и ухудшит кредитную историю мою в банке. Что в этом случае можно сделать, как добиться возврата полной суммы долга по кредиту и уплаты просроченной суммы с процентами? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Не видя расписки сложно что либо советовать по её исполнению. Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве тети. Глядишь, она сообразит, что нужно делать.
А вот по кредитному обязательству обязанным лицом являетесь Вы. Вы и должны погашать долг. Пока не доказано иное.
Всего доброго.
Обратитесь в суд о взыскании задолженности. А чтобы кредитная история поправилась платите пока сами свой кредит.