Переоформление приватизированной квартиры - Какой вариант выбрать при передаче от матери к дочери?

С 1972 г. живём вместе в приватизированной квартире-мать, (отец умер в 1997 г.-его доля перешла матери), я (у меня 1 доля от приватизации), мой муж (в браке с 1978 г.), младший сын (24 года, не женат) Мать хочет переоформить квартиру на меня (дочь). Какой вариант выбрать?
Лучший ответ

Мать может подарить вам свою долю или же оформить завещание

Спасибо за ответ!