Как подать иск на снижение алиментов в Донецкий суд на языке Украины?

Бывшая жена живет на Украине ребенок в России с бабушкой она получает алименты 25 процентов ни гроша не тратит на ребенка, у меня новый брак есть ребенок хочу подать на снижение алиментов, как подать иск в Донецкий суд на каком языке.

Лучший ответ

Дмитрий,

вашу задачу можно решить в российском суде:

1. новая жена подает заявление мировому судье по месту ее жительства и получает судебный приказ о взыскании с вас алиментов в размере 1/4

2. вы подаете иск по месту жительства настоящей жены с требованиями к 2-м ответчикам: жена и бывшая жена об изменении размера алиментов на каждого ребенка в размере 1/6

Спасибо за ответ!

Бывшая жена живет на Украине ребенок в России с бабушкой она получает алименты 25 процентов ни гроша не тратит на ребенка, у меня новый брак есть ребенок хочу подать на снижение алиментов, как подать иск в Донецкий суд на каком языке

Для начала ваша новая жена должна взыскивать см вас алименты. заключите с ней соглашение об алиментах у нотариуса и с этим соглашением обращайтесь в суд пот последнему месту жительства жены в России. А затем, готовое решение суда вышлите в ССП исполняющее предыдущее решение суда.

Согласно Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (так называемая Минская конвенция, участниками которой является и Россия, и Украина), правоотношения родителей и детей определяются по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой постоянно проживают дети (ч.1 ст.32).

Таким образом, вторая жена должна подать в суд по алиментам на второго ребенка.

А Вы после этого должны обратиться в Донецкий суд.

В соответствии с положениями СК Украины родители должны содержать своих детей (независимо от наличия материальной возможности) до достижении ними совершеннолетия.

По договоренности между родителями, содержание ребенка может осуществляться в денежной или натуральной форме. Заключается нотариально удостоверенный договор о способах, размерах содержания ребенка и сроках выплаты алиментов. При нарушении условий договора плательщиком алиментов их взыскание осуществляется по исполнительной надписи нотариуса.

Если между родителями по поводу содержания ребенка возникает спор, то суд присуждает выплату алиментов в денежной форме - либо в части от доходов родителя, либо в твердой денежной сумме.

При установлении размера алиментов суд должен учитывать:

1) состояние здоровья и материальное положение ребенка;

2) состояние здоровья и материальное положение плательщика алиментов;

3) наличие у плательщика алиментов других детей, нетрудоспособных родителей, супругов, детей;

4) другие обстоятельства, имеющие существенное значение.

Минимальный размер алиментов на одного ребенка не может быть меньше 30 % от прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

В соответствии с ст. 10 закона Украины "О судоустройстве Украины" судопроизводство в Украине ведется государственным языком. Исковое - на украинском языке. Найдите для этого юриста из Украины.

Нужно на украинском языке подавать в суд, присудивший алименты, о прекращении выплаты алиментов по причине отсутствия у получателя алиментов ребёнка.

Спасибо за ответ!

Обратитесь в донецкий суд с иском об отмене алиментов. Есть желание - обращайтесь, можно помочь.

Спасибо за ответ!