Пользователь 9111.ru

Одному из них исполняется 18 лет, как уменьшить размер алиментов?

Выплачиваю алименты на двух ребят, 1/3 заработка. Одному из них исполняется 18 лет, как уменьшить размер алиментов? Если можно образец заявления.
Лучший ответ

В _____________________________

(название суда)

межмуниципальный (районный)

суд г. ________________________

Истец: ________________________

(ф.и.о.)

Адрес: ________________________

Ответчик: _____________________

(ф.и.о.)

Адрес: ________________________

Цена иска _____________________

(определяется из совокупной

суммы снижения размера

взыскиваемых алиментов за 12

месяцев, исчисляемой из

среднего заработка за

2 месяца)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об уменьшении размера алиментов,

об освобождении полностью или частично от уплаты

образовавшейся задолженности по алиментам

По решению __________ районного (народного) суда от _____________

(дата)

с меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы ______________________

(ф.и.о.)

на ребенка (детей) ___________________________________________________

(указать имя и дату рождения каждого ребенка)

в размере _____________________ части заработной платы (при отсутствии

постоянного места работы; в размере ____________________ части средней

заработной платы, установленной для определенного региона).

Кроме того, по решению _______________ районного (народного) суда

от _____________ с меня взыскиваются алименты в пользу _______________

(ф.и.о.)

(имя и дата рождения каждого ребенка)

в размере _________ части заработной платы.

Общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет ___________

моего заработка и превышает установленную законом долю (при отсутствии

постоянного места работы указать обстоятельства, исключающие реальную

возможность истцом уплатить образовавшуюся задолженность: наличие

иждивенцев, болезнь и т.п.).

В соответствии со ст.ст. 81, 114 п. 2 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению _______________

суда от ________________________. Взыскивать с меня в пользу ответчицы

________________________________________ на содержание ребенка (детей)

( ф.и.о.)

___________________________________________________________ алименты в

(имя и дата рождения ребенка (детей))

размере _______ части заработной платы ежемесячно (в случае отсутствия

постоянного места работы освободить (частично или полностью) от уплаты

образовавшейся задолженности за ______________________________________

(период времени неуплаты)

до размера в _________________________________ рублей единовременно).

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Копии решений суда о взыскании алиментов.

3. Справка о зарплате либо справка судебного исполнителя о размере задолженности по алиментам.

4. Справка о материальном и семейном положении плательщика алиментов.

5. Доказательства, подтверждающие уважительность причин образования задолженности по алиментам (справка медицинского учреждения о болезни должника, справка о прохождении им срочной службы в рядах Российской армии и т.п.).

"___"_________ ____ г. _______________

(подпись)