Куда обращаться и как действовать, если бывший супруг не выплачивает половину стоимости коттеджа после развода?
Здравствуйте, Елена!
Вам необходимо получить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, затем в том же суде получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов, в районе которых находится спорный коттедж или где регистрирован по месту жительства бывший супруг, с заявлением о возбуждении исполнительного производства.
Специалисты нашего Центра занимаются вопросами о приведении судебных решений в исполнение и взыскании по исполнительным документам, поэтому, если Вам потребуется правовая помощь в решении этого и других вопросов, Вы можете обратиться в нашу компанию. Дополнительную информацию Вы можете получить получить на сайте ООО "Центр Практических Консультаций", указанном ниже.
Здравствуйте, Елена.
Если решение суда вступило в законную силу, то следует обратится в суд котором выносилось данное судебное решение и взять там решение суда и исполнительный лист.
После этого, следует обратится к судебным приставам для возбуждении исполнительного производства.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, а именно сопровождения в данной процедуре и получения причитающихся вам денежных средств, обращайтесь, буду рад Вам помочь.