Является ли выплатой алиментов сберкнижка, заведенная на имя ребенка по устному соглашению с матерью ребенка.
Добрый день! Если Вы не хотите заключать соглашение о выплате алиментов, а перечислять денежные средства на сберкнижку на имя ребенка, то в дальнейшем в случае обращения матери в суд за выплатой алиментов это может являться доказательством того, что вы выплачивали алименты. Но есть вопрос о размере алиментов, соответствует ли он размеру, установленному законодательством?! Более того, алиментные отношения являются длящимися, и в любой момент можно обратиться в суд длятся определения размера алиментов.
Является ли выплатой алиментов сберкнижка, заведенная на имя ребенка по устному соглашению с матерью ребенка
Сергей, не является является подарком ребёнку. берите у матери расписку о том что деньги перечисляли в счёт алиментов.