Мать теперь сожалеет о содеянном, о чём и упоминает всвоих письмах ко мне, то есть к дочери.
Для того, чтобы получить наследство матери в суде нужно признать недействительным тот отказ. Но срок давности по обману 1 год, если только доказать. что только сейчас ей стало известно об обмане.Также можно подать по недействиетльности отказа в связи с тем, что он заключался под условием. Срок давности 3 года.
Важно, какие есть доказателсьтва такого соглашения. Пиьсьма мамы можно использовать, но этого малдо. Есть ли какие-то письма или расписки брата, вот это важно. Вести дело в суде могут любые лица по доверенности от вашей мамы.