Какую сумму правомерно требовать за займ в размере 3000 рублей под 2% в день на месяц с дальнейшей просрочкой и погашением 10000 рублей за 4 месяца?
Взял деньги в главном займе, 3000 р под 2% в день на месяц, далее 4% за просрочку. Отдал за 4 месяца 10000 р далее не платил 8 месяцев, сейчас с меня требуют 30000 рублей. Какую сумму они правомерны с меня просить?
Лучший ответ
вы же подписали договор, значит согласились с его условиями
в суде можете лишь просить снизить неустойку со ссылкой на ст 333 гк рф
Всю сумму, которую насчитают в соответствии с договором. Ограничений нет. Считать вам тут никто не будет.