Как не попасть на инвалидность после травмы в ДТП - советы для тех, кто хочет продолжать лечение и работать в полную силу
При отказе от МСЭ вам закроют больничный и вы обязаны выйти на работу.
Плохо будете чувствать, проситься на МСЭ будете. но обледование и анализы уже надо проходить все заново в течение нескольких месяцев. Вот и подумайте.
Можете отказаться, это Ваше право. Только надо ли Вам это. Люди наоборот просят чтобы их туда направили, а Вы не хотите. Потом снимут инвалидность, если поправитесь. Не отказывайтесь.
Можете отказаться от МСЭ.
Можете на МСЭ говорить о своем состоянии объективно как чувствуете себя. Насильно вам группу никто не поставит. Люди с реальными диагнозами кое-как иногда группу добиваются, а видя ваше отношение, комиссия вам группу наверняка не даст.
Да, Вы имеете право отказаться от инвалидности, но МСЭ все равно обязаны пройти
Вы можете отказаться проходитьМСЭ и выйти на работу
На МСЭ нужно идти, а инвалидность можно снять по направлению лечащего врача хоть на следующий день (если врач проведёт обследование для МСЭ в один день).