Нарушение правил дорожного движения при наезде на стоящий автомобиль без опознавательных знаков

• г. Москва

Какую статью нарушил водитель автомобиля А,если он двигаясь по своей полосе совершил наезд на автомобиль Б который стоял в той же полосе, но перпендикулярно дороге. Т.е. поперек дороги без опозновательных знаков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сергей, завсисит от ситуации. Не надо задавать абстрактных вопросов. В суде или в ГАИ рассматриваются конкретные дела.

Надо написать: "я двигался там-то и там-то , произошло то-то и то-то, меня признали/не признали виновным, по такой-то статье, что делать?" Тогда будет ответ по сути.

Формально нарушение по ст. 10.1 ПДД - несоблюдение скоростного режимы и как следствие наезд на неподвижный автомобиль, но есть много вариантов - условия освещения, причины остановки - авария или техническое состояние стоявшего автомобиля, когда он так встал - только что или давно, был ли водитель за рулём, почему не выставил знаки аварийной остановки и т.д. - необходимо изучить дорожную ситуацию! Обращайтесь, поможем!