Как возможна продажа доли учредителя в ООО-ЗАО?
Уважаемая Ксения! Прежде всего необходимо начать работать с ООО. Поскольку участник ООО хочет продать свою долю, он должен соблюсти преимущественное право продажи доли другим участника ООО. Участник ООО - А в письменном виде уведомляет остальных участников - В и С о своем желании продать свою долю за конктерную цену. Участники В и С либо покупают, либо отказываются от покупки его доли. Если отказываются, то участник А имеет право продать доли третьим лицам - т.е. ЗАО. После осуществления продажи доли в учредительные документы ООО вносятся изменения связанные с изменением состава участников ООО и проводится государственная регистрация этих изменений.
Здраствуйте, Ксения.
Если участники В и С не будут претендовать на покупку продаваемой участником А доли, то он может продать ее ЗАО.
Будем рады помочь при оформлении всех документов.