После смерти мужа-инвалида, имеющего определенные льготы (50% оплаты за квартиру), жена может пользоваться этими льготами?

Лучший ответ

Уважаемая Надежда!

Как правило льготы носят индивидуальный характер и не могут передаваться "по наследству", т.е. в связи со смертью льготника как правило льготная оплата жилья прекращается, если более ни кто не имеет права на льготу по тому же основанию.

Законодатель в некоторых случаях в части льгот делает исключения, так при определенных обстоятельствах, вдова погибшего военнослежащего и после вступления в брак имеет право на получение пенсии по случае потери кормильца