После оправдания в суде - как выйти из списка террористов и обжаловать незаконные санкции банка?
В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ. В связи с этим я был внесён в Список террористов РосФинМониторинга, и мои банковские счета были заблокированы. Поэтому я не могу выплачивать кредит в банк, и банк предьявляет мне пени, штрафы и испортил мне кредитную историю.
Неделю назад суд оправдал меня по этому уголовному делу и признал за мной право на реабилитацию.
Вопрос: как теперь мне удалиться из Списка РосФинМониторинга, подавать ли в суд на банк за незаконные пени и штрафы, с кого требовать ущерб за блокирование кредитных карт и счетов?
Спасибо.
Лучший ответ
Александр, удалиться из Списка РосФинМониторинга, можно путём подачи заявления в суд, об удалении вас из списков.
А возмещение материального и морального вреда, требовать с казны министерства финансов субъекта.
Спасибо за ответ!