Скажите, пожалуйста, к кому мне обратиться за не выплаченную компенсацию за ЖКХ?

Лучший ответ

Сначала необходимо обратиться в бухгалтерию жкх (претензия), если результата не будет обращайтесь в суд.

Спасибо за ответ!

Обратитесь в суд, либо в прокуратуру.

Спасибо за ответ!

Вы можете обратиться в бухгалтерию ЖЭУ

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением в Администрацию, которая обязана выплачивать компенсацию, в случае отказа обращайтесь в суд.

Спасибо за ответ!

Пишите письмо в социальные органы

Спасибо за ответ!

Это вам нужно обращаться в администрацию. напишите заявление, почему не была выплачена компенсация. Согласно законодательству в течение 30 дней они должны написать вам ответ.

Спасибо за ответ!

Игорь Анатольевич

в соцзащиту обращайтесь, это их вопрос. Но они будут требовать обновления информации за последние 6 месяцев.

Спасибо за ответ!

Игорь Анатольевич, обратитесь с заявлением в ЖКХ и просите выплатить Вам компенсацию, копию заявления оставьте себе.

Если ответа не последует, или последует неудовлетворительный ответ, то обратитесь в суд с иском о взыскании компенсации и просите удовлетворить моральный ущерб.

Татьяна Алексеевна, спасибо за ответ! Признателен.)

Уважаемый Игорь !

Вы написали: "Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, к кому мне обратиться за не выплаченную компенсацию за ЖКХ?

Скажите, пожалуйста, к кому мне обратиться за не выплаченную компенсацию за ЖКХ?"

Но при этом Вы не описали свою проблему более полно и конкретно.

Что это за компенсация за ЖКХ ?

Если у Вас речь идет о перерасчете за какой-то период за коммунальные услуги согласно части 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ, то данный жилищный вопрос регулируется у нас в России Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые действуют по всей России с 1 сентября 2012 года по настоящий период.

Если Вас интересует вопрос о получении субсидии по оплате за коммунальные услуги Вами, то еще с 1994 года в связи с переходом на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг для населения с невысоким уровнем доходов была предусмотрена мера социальной поддержки – субсидия (компенсация) на оплату жилья и коммунальных услуг.

В 1994 году в Санкт-Петербурге городской Администрацией был создан Городской центр по расчету и учету жилищных компенсаций, который разместился на улице Чайковского, 46/48. Сегодня он называется Городской центр жилищных субсидий.

Статьей 159 Жилищного кодекса РФ установлено, что порядок определения размера субсидии и порядок ее предоставления определяется Правительством Российской Федерации.

Правительством РФ утверждены Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Теперь в Российской Федерации субсидии рассчитываются по единым правилам. На ее размер влияют следующие основные факторы: размер регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (он теперь понижен с 22% до 18%) и величина прожиточного минимума семьи, которая рассчитывается с учетом величин прожиточного минимума по социально-демографическим группам.

Однако применение новых Правил предоставления субсидий привело к уменьшению размера субсидий для отдельных категорий граждан, а также к большому количеству отказов в ее предоставлении. При этом больше всего пострадали как раз самые незащищенные категории граждан.

В связи с этим Правительство и Законодательное Собрание Санкт-Петербурга приняли решение о необходимости дополнительной социальной поддержки отдельных категорий граждан, а именно о предоставлении им компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 5 июля 2006 года принят и 20 июля 2006 года подписан Губернатором Санкт-Петербурга Закон Санкт-Петербурга № 387-58 «О порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге»

В соответствии с указанным Законом Санкт-Петербурга на компенсацию получили право следующие категории граждан:

•семьи, состоящие из пенсионеров по старости и (или) неработающих инвалидов;

•семьи, состоящие из пенсионеров по старости и (или) неработающих инвалидов и детей в возрасте до 18 лет;

•семьи, состоящие из одинокой матери (отца) и ее (его) детей;

•семьи, имеющие в своем составе детей-инвалидов;

•семьи, имеющие в своем составе инвалидов с детства I группы либо III степени ограничения способности к трудовой деятельности в возрасте старше 18 лет, нуждающихся в постоянном уходе и наблюдении.

Для получения права на компенсации среднедушевой доход указанных выше категорий граждан не должен превышать величину прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге на день обращения за компенсацией.

Подробнее о начислении квартирной платы и мерах социальной защиты вы можете узнать, ознакомившись с информацией сайта www.kvartplata.info

Если Ваши права при этом были нарушены незаконно, то Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства или с Иском в суд.

Удачи Вам.

Юридическая Компания "Вотум", ответ от 30.01.2014 14:52

__________________________________________________________________________

Музыкантов Петр Владимирович, ответ от 30.01.2014 14:51

Вы можете обратиться в бухгалтерию ЖЭУ

___________________________________________________________________________

Журенко Татьяна Алексеевна, ответ от 30.01.2014 15:19

Дамы и господа - Вы о чем?????? Какие ЖКЖ , бухгалтерия ЖУЭ и т.д.

Уважаемый вопрошающий, если Вы первый раз получается субсидию на оплату коммунальных услуг, то Вам необходимо обратиться в тот же орган, что и принимал от Вас документы на назначение такой субсидии - орган соц.защиты населения .

Условием начисления и выплаты субсидии является отсутствие задолженности по оплате за потребляемые Вами ком.услуги за предыдущие периоды.

Таким образом, если у Вас есть доступ в Интернет, то можете подать обращение через Портал государственных и муниципальных услуг Вашего региона.

Как правило ответ ждать придется недолго, по крайней мере в Нижегородской области максимум, 5 рабочих дней.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете написать жалобу в прокуратуру в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Компенсацию выплачивает соцзащита, при отказе в выплате обращайтесь в суд. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

Добрый день, уважаемый Юрий

Обратитесь в органы социальной защиты с претензией и если не удовлетворят то в суд

Удачи Вам и Вашим близким!