Права прописки и возможность претензий на квартиру - Что происходит, когда один из собственников желает выписать прописанного члена семьи?

• г. Арзамас

В квартире, доставшейся по наследству и на нее есть право собственности, были прописны сын. сноха и внучка. Сын и сноха выписываются. А внучку оставляют прописанной в данной квартире. Позже сын со снохой разводятся. У снохи прописка в другом районе. Сын женится и с новой семьей покупает жилье в областном центре с использованием материнского капитала. Квартира, в которой прописана внучка, находится в доме, который хотят расселять.

Вопросы: если внучка останется прописанной в квартире, может ли она в дальнейшем претендовать на часть полученной квартиры. Если-да, то если я ее выпишу, то могут ли отца обязать прописать к себе? Внучке в данный момент 15 лет.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Кто собственник данной квартиры? И почему при снятии с регистрации родителей несовершеннолетнего ребенка не выписали вместе с ними?