Влияние родственников на определение места жительства ребенка - свидетельские показания и влияние отца в судебном процессе
При определении места жительства ребенка (10 лет) могут ли на суде быть свидетелями родственники ответчика. Мальчик живет с отцом мать не препятствует этому но отц хоче судебным порядком определить его место жительства с ним тем самым свести общение ребенка сматерью кмин. На данный момент мать общается с сыном нормально. Но под влиянием отца принял решение жить с ним. Я бабушка и знаю как они жили. Мальчик всегда в периоды скандалов просил маму уйти от папы. Мать живет на сьемной квартире с дочкой (7 лет). Я думаю осложняет все то что у матери (моя дочь) появился ухаживающий за ней человек. На чем и играет отец. Уменя вопорос: 1.могу ли я на суде свидетельствовать о жизни родителей до развода.2. можетли судья на предварительном слушании по поводу побоев со стороны мужа сказать раз бил-значит было за что А бил и в присутствии детей и выгонял из дома...
Лучший ответ
Свидетелями на суде могут быть любые лица, в т.ч. и родственники.
Судья не вправе на предварительном заседании и в основном высказывать свое мнение по поводу показаний сторон до вынесения решения.
Спасибо за ответ! Я удовлетварена ответом. Но о неправомерном поведении судьи говорить на заседании должен адвокат-ведь так?