Где оформлять право на наследство в случае смерти гражданина Украины, прописанного и захороненного в России, с оставшейся квартирой.

Я гражданка Украины, мой отец гражданина Украины, был прописан в Украине, умер в России и там же захоронен, осталась квартира в России, где оформлять право на наследство?
Лучший ответ

В России , по месту нахождения имущества, нужно подавать заявление нотариусу о принятии наследства , срок 6 месяцев с момента открытия наследства (смерти).

Необходимо установить, каким нотариусом обслуживается участок, где находится квартира в РФ. Потом свяжитесь с ним. Законодательство по наследству у нас очень похожее. В течении 6 месяцев со дня смерти Вы должны подать заявление о принятии наследства. Полный перечень укажет нотариус.