Суд рассматривает дело о взыскании задолженности за негативное воздействие на окружающую среду с исковой давностью
Да, правила о сроках исковой давности распространяется на эти правоотношения. Однако эти срои намного больше. Так, в соответствии со ст. 197 ГК РФ, для отдельных видов требований законом могут устанавливаться специальные сроки исковой давности, сокращенные или более длительные по сравнению с общим сроком. В соответствии с ч. 3 ст. 78 Федерального закона закон от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ
"Об охране окружающей среды", "3. Иски о компенсации вреда окружающей среде, причиненного нарушением законодательства в области охраны окружающей среды, могут быть предъявлены в течение двадцати лет."
С уважением