Восемь лет назад мой муж оформил на меня автомобиль Ваз 2108, на тот период мы жили вместе.

• г. Волгоград

Семь лет мы вместе не живем и не видимся, где находится машина, я не знаю. Никаких документов на машину у меня нет и небыло.

Уже четыре года муж осужден и находится в тюрьме.

На данный момент брак пока не расторгнут.

Вопрос.

Второй год подряд приходят платежки из ГНИ по оплате транспортного налога, оплачивать которые у меня нет возможности. Я одна воспитываю дочь 14 лет.

На сегодняшний день пришел судебный приказ о взыскании с меня суммы налога за прошлый год 571 руб.

Прошу помочь и разъяснить, как мне избавится от несуществующего у меня автомобиля.

Заранее спасибо Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Для начала надо подать в суд, вынесший приказ, возражения. На этом основании приказ будет отменён. Затем машину надо снять с учёта на утилизацию.

С уважением