Как защитить свое право на получение жилья после исключения из списка очередников по окончании контракта военной службы?

• г. Санкт-Петербург

В 2005 уволился с военной службы по окончанию контракта. Выслуга лет в календарном исчеслении составила 15 л. 6 м, а в льготном 23 г. 6 м. Я стоял в очереди на получение жилья на общих основаниях, но меня без письменного уведомления исключили из списков очередников. При увольнении в рапорте указал прошу уволить по окончанию контракта, с оставлением в списке очередников. По письменному заявлению, получил ответ от командира части, что я исключен из списков очередников по ст.56 Жилищного Кодекса РФ (как незаконно включенного в списки очередников). Могу ли я законным путем отстоять право на получение жилья, на общих основаниях и что для этого надо? Спасибо. Заранее благодарен. Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы вправе оспорить решение жилищной комиссии в/части о снятии Вас с учета нуждающихся в суд в течение 3 месяцев с момента получения. В сообщении недостаточно информации для оценки судебной перспективы. Возможно, при постановке на учет были предоставлены недостоверные сведения о нуждаемости или что-то еще. Обратитесь на очную консультацию к адвокату с документами.