Вопрос: До скольки лет дети считаются "членами семьи" и до какого возроста они пользуются льготой по данному Закону?

• г. Южно-Сахалинск

В соответствии с ч.2 ст. 33 закона "о северах" предприятие оплачивает стоимость проезда в отпуск... членам семей работников.

По семейному кодексу к членам семьи относятся отец, мать, родители и дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

По моему мнению, исходя из семейного и законодательства о социальном обеспечении ребенком необходимо признавать неэмансипированного ребенка до 18 лет или ребенка обучающегося по дневной форме обучения в высшем учебном заведении.