Вопрос: До скольки лет дети считаются "членами семьи" и до какого возроста они пользуются льготой по данному Закону?
В соответствии с ч.2 ст. 33 закона "о северах" предприятие оплачивает стоимость проезда в отпуск... членам семей работников.
По семейному кодексу к членам семьи относятся отец, мать, родители и дети.
Уважаемый Андрей!
По моему мнению, исходя из семейного и законодательства о социальном обеспечении ребенком необходимо признавать неэмансипированного ребенка до 18 лет или ребенка обучающегося по дневной форме обучения в высшем учебном заведении.