Как получить справку о доходах, если я работаю на предприятии как ученик на испытательном сроке и не официально оформлен?

Мне нужно получить справку о доходах. Но на предприятии где я работаю оформлен только как ученик (на испытательном сроке) и говорят что еще официально не оформлен. Могу ли я требовать с предприятия эту справку? На бирже труда тоже не состою. Мне она нужна на пособие для ребенка. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Конечно можете.

То что Вы приняты на работу с испытательным сроком позволяет работодателю в течение этого срока без проблем вас уволить как не прошедшего испытание.

Однако, работодатель все равно должен Вас оформить надлежащим образом.