Когда я стану владельцем квартиры - при подписании договора купли-продажи или при получении свидетельства на квартиру?
Я покупаю квартиру за наличные. Скажите пожалуйста, когда я стану владельцем квартиры: при подписании договора купли-продажи и подаче документов в Регцентр или при получении мною свидетельства на квартиру? Свидетельство выдают только через 20 дней, а деньги я полностью плачу при подписании договора купли-продажи. Но ведь за 20 дней всякое может случится...
Оплатите квартиру через банковскую ячейку. Продавец получит из ячейки деньги после получения Вами свидетельства о регистрации в Росреестре.
В момент получения свидетельства Вы станете собственником квартиры.
Собственником станете при регистрации права собственности в ЕГРП,
да ни чего с вами не будет, вы же уже договор подписали, расписку получили, документы сдали.... что ещё хотите.... с ума не сходите...., все будет хорошо...., вы не первая и не последняя кто сдает документы на регистрацию... извини если что не так)))
Собственником квартиры вы станете с момента регистрации права собственности.