Куда подать жалобу на бездействие профсоюза.

Лучший ответ

Профсоюзная организация, как и любое общественное объединение в своей деятельности подотчётно только собранию (конференции) членов организации. Вышестоящий профсоюзный орган или контрольно-ревизионные органы организации могут высказывать мнение, но решение принимает только сама организация. Внешние органы (прокуратура, суд, Президент, Губернатор, налоговая инспекция и т.п.) в соответствии с законом не имеют право вмешиваться во внутреннюю жизнь профсоюзной организации, поэтому им «жаловаться на профсоюз» бессмысленно. Только члены профсоюзной организации могут назначить себе лидера, либо избавиться от бездельника, занимающего место профсоюзного лидера. Платить профвзносы или не платить, состоять в профсоюзе или нет, человек определяет сам. Эффективный лидер может быть только в организации, объединяющей людей с выраженным чувством собственного достоинства, которые умеют, и поддержать своего лидера и спросить с него. Профсоюз – это не председатель профкома, это совокупность людей, входящих в него. Если в Вашей организации есть люди, разделяющие Вашу точку зрения в отношении нынешних лидеров, то инициируйте либо их переизбрание, либо создайте альтернативную профорганизацию, которая может войти в другой профсоюз (не к Назейкину). Кстати, именно по этой причине в своё время было создано профобъединение СОЦПРОФ, как альтернатива забюрократизированной ФНПР.

Приглашаем к сотрудничеству.

С Уважением, Юридическая фирма "Law House"

350020, г. Краснодар, ул. Красная, 167/1а

www.law-profi.ru, lawhouse@yandex.ru

тел.: 8(928)292-05-05, 8(989)800-04-42

Режим работы:

понедельник с 09:00 до 20:00

вторник с 09:00 до 20:00

среда с 09:00 до 20:00

четверг с 09:00 до 20:00

пятница с 09:00 до 20:00

суббота с 10:00 до 20:00

воскресенье по предварительной записи

Магнитогорский металлургический комбинат. Я электромонтер ЦРМО 4. Отработал пол года попросил отпуск в июне и декабре, мне отказали сказали пойдеш в декабре. 1990 по 1993 г. Работал в Кислородно Конвертерном Цехе, обслуживал механнизмы с жидким металлом, сейчас мне изменили 1 список на второй. Профсоюз молчит, принимает сторону работодателя. Прфсоюз ММК только деньги качают из работяг...

Юридические услуги в Тихорецк