Как справиться с кредитными проблемами и угрозами банка в сложной ситуации?
У меня сложилась сложная ситуация. Я не смогла оплачивать кредит по кредитной карте. Банк подал в суд, суд присудил выплатить полную сумму. Такой сумой я не распологаю. Все возможные пути договориться, выплатить долг в течение двух месяцев нечего не дал. С их стороны поступают только угрозы, оскорбления. Угрожают (обратиться в опеку, и отобрать ребенка, на основание того, что я не могу сразу оплатить весь долг. Ребенок учиться в 1 классе. Посоветуйте пожалуйста. Как лучше поступить в этой ситуации. Я переживаю что когда я пойду забирать ребенка со школы, они без предупреждения взломают дверь. А дома двое маленьких внуков (2 и 4 года). Имеет ли мне смысл класть суммы на счет которым я располагаю. Спасибо.
Лучший ответ
Глупости все это, никто у Вас ребенка не отберет. Пусть обращаются В службу судебных приставов, только судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание на Ваше имущество, в том числе денежные средства. Оплачивать будете по возможности частями. Можете и добровольно оплачивать, пока не возбуждено исполнительное производство, если решение суда вступило в законную силу.
Спасибо за ответ!