Проблема на СТО - повреждение двигателя и отказ в возврате. Могу ли я требовать свой старый двигатель обратно?

• г. Новосибирск

Такая ситуация: обратился на СТО для замены шкива коленчатого вала. В процессе замены был поврежден двигатель моего автомобиля. Вызвали показали и сказали, что будут ставить контрактный двигатель. Из документов имеется. Наряд задание на замену шкива коленвала, диагностика с рекомендацией на замену шкива. Претензия с подписью и печатью где прописаны сроки, качество замены двигателя и возврат старого. Теперь СТО отказывается возвращать старый двигатель опираясь на гарантию которую они дают 3 месяца. Вправе ли я требовать возврат моего двигателя.? Причем что некоторое навесное оборудование на моем двигателе было новое (пример ремень грм и ролики замена 5 тыс назад, т.е еще 95 тыс пробега, здесь они говорят дадут 50 тыс пробега и то похоже что на словах. Вправе ли я требовать возврат моего двигателя.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Павел, здравствуйте! СТО все снятое с Вашего автомобиля(даже использованные расходные материалы обязаны вернуть Вам. Конечно требуйте...

Вправе! Как я понял у Вас все документы на руках имеются, чтобы обратиться в суд на них с иском. Если Вы как гражданин заказывали у них ремонт, то Вы еще с них можете требовать (также через суд) компенсацию морального вреда. Так что, все дело техники. Ну а иск и поход в суд доверьте юристу, Вы потом эти расходы тоже взыщите с СТО. Удачи! Обращайтесь!