Вопросы о получении исполнительного листа и ответственности за несвоевременную выплату пеней
По решению суда учреждению нужно выплатить пени. Нужно ли мне получать исполнительный лист и нести к приставам или работодатель сам должен их заплатить? И какие санкции существуют, если пени заплатят несвоевременно? Решение суда вступило в законную силу сегодня.
Андрей, обязательно получите в суде исполнительный лист и представьте его в службу судебных приставов-исполнителей по месту нахождения должника. Учреждения не всегда добровольно исполняют решение суда.
Работодатель может заплатить и без приставов, обратитесь к нему для этого. Если откажет, тогда и получите исполнительный лист.