Как правильно разделить лицевой счет и делается ли это через суд если ни одна из сторон не возражает против разделения.
Как правильно разделить лицевой щет и делается ли это через суд если ни одна из сторон не возражает против разделения.
Все, кто прописан в квартире, могут договориться равнодолевом участии каждого из них в расходах на оплату ЖКУ и нотариально заверить это соглашения у нотариуса. На основе этого соглашения нужно простить ЕИРЦ разделить платежные документы. Однако на практике чиновники делят счет гораздо охотнее при предъявлении решения суда. Нужна будет помощь - пишите.
Из Вашего вопроса непонятно, о каком жилье идет речь. С введением нового ЖК РФ разделение лицевых счетов в муниципальных квартирах не производится. А вот в приватизированных квартирах (не однокомнатных) возможно определение порядка пользования, когда за лицами, зарегистрированными в квартире, с учетом сложившегося порядка пользования закрепляются определенные комнаты, что фактически означает разделение лицевого счета, поскольку оплата за коммунальные услуги производится уже раздельно. Подробный совет могу дать по тел. 30-55-00.