Как вернуть деньги за товар при отказе магазина проводить экспертизу?

Как мне вернуть деньги за товар? 9 декабря купила обувь в магазине, 19 декабря отнесла ее обратно с соответсвующей претензией, в которой указала выявленный брак и свое желание присутствовать на проведении экспертизы (если такая будет). Через неделю магазин присылает письмо (не заказное), в котором указывает, что отдали товар на проверку и для моего участия мне необходимо позвонить туда. В экспертном бюро специалист пояснила, что магазин не заявил меня как участника экспертизы, и она больше мне ничего сказать не может, так как существует тайна проведения экспертизы. Еще через неделю звонит администратор магазина и говорит, что необходимо прийти забрать мой товар обратно, так как по устной консультации ей сказали, что дефект приобретенный. Сегодня истекает 30 рабочий день. Что делать?

Лучший ответ

Если вы письменно заявляли о своем желании участвовать в проведении экспертизы, то магазин обязан был предупредить экспертную организацию о вас. В данном случае со стороны магазина есть нарушение. Приобретенный дефект должен быть подтвержден документально - должно быть заключение эксперта об этом. При этом, у вас есть право на обжалование экспертного заключения. Нужна будет помощь - пишите.