The Issue with My Ownership Rights and Account Calculation in an Apartment - Is it Legal?

• г. Приозерск

Являюсь собственником 1\4 доли в квартире с 11.2012 года. Но собственники 3\4 долей препятствовали моему проживанию. В 10.2013 суд вынес решение по определению порядка пользования и обратился в ЖКХ для открытия отдельного лицевого счета. Но в бухгалтерии мне насчитали долг по 1\5 от суммы с 11.2012 по 10.2013 (прописаны еще 4 человека). Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Галина, так как вы являетесь сособственником квартиры. то обязаны оплачивать коммунальные платежи (отопление и общедомовые расходы) и в случае не проживания во месту нахождения собственности. Обратитесь в УК ,предоставив справку о месте вашего фактического проживания, обязаны пересчитать. Всего доброго.