Поехал в паспортный стол где у меня паспорт забрали, мотивировав тем что гражданство у меня поддельное.
У меня такой вопрос: Я родом из Узбекистана, в 2002 году сделал себе паспорт РФ через посредническую фирму. Жил с паспортом в России до 2006 года, когда решил получить загран паспорт. Поехал в паспортный стол где у меня паспорт забрали, мотивировав тем что гражданство у меня поддельное. Мне выдали акт об изъятии, но сказали что я могу подать на гражданство по упрощенной схеме, т.к. был прописан на терр-рии РФ до 1 июля 2002 года, и поэтому подпадаю под какой-то закон.
Не могли бы Вы уточнить что мне делать дальше?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Влад.
Если у Вас есть регистрация по месту жительства в РФ Вы можете подавать заявление о приёме в гражданство РФ прямо сейчас в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ».
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)