Нужно его прописать в той квартире где телефон, или что делать?
Я уже задавал вопрос по льготам для инвалидов на телефон. Хочу немного конкретизироват ситуацию. У меня брат инвалид, сейчас он живет на севере с родителями, но скоро приедет к нам. Что нужно для того чтобы льгота распространялась на наш телефонный номер? Я живу с женой, есть ребенок. Нужно его прописать в той квартире где телефон, или что делать? Ведь согласно закону, который Вы мне указали, семья в которой есть ребенок инвалид может пользоваться половинной скидкой на телефон. Я его брат. Это семья? Или я неправ?
Заранее спасибо.
Уважаемый Евгений!В законе написано "инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов", у вас, как я понял, нет в семье детей-инвалидов. Брат - это не ваш ребенок.В вашем случае, чтобы действовала льгота скорее всего придется прописать вашего брата к вам, а затем переоформить заявление о заключении договора на оказание услуг телефонной связи на него.(раздел III,п.21 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.09.97 № 1235).