Соглашение с одиноким дедушкой о ежемесячных платежах до его смерти в обмен на наследование квартиры - легальность и правовое закрепление

• г. Оренбург

Договорился с дедушкой соседом (одиноким) платить ему ежемесечно опред. Сумму до его кончины, взамен наследования его квартиры. Правомерны ли мои действия и как правильно все зто закрепить юредически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Составить договор ренты у нотариуса и зарегистрировать его в палате. Устные обещания ничего не значат и никакие расписки, завещания не являются гарантией того, что кв.достанется вам

Лучше всего для Вас- это заключить договор ренты. Завещание можно и изменить