Как изменить паспорт при смене фамилии после заключения брака за границей?

• г. Волгоград

Как поменять паспорт, брак заключен в США, в свидетельсве о браке (документ заверен апостилем и консульством, все как надо), но там не указана новая фамилия, если я возьму нотариальный документ о смене фамилии с переводом на русский, мне надо идти в загс за справой или достаточно со свид. О браке и с докментом о смене фамилии обратиться в паспортно-визовую службу могу и я подать заявку о перемене паспра он-лайн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Екатерина, эти вопросы Вам надо задать в паспортном столе. Если полученные ответы Вас не устроят - придете на очную консультацию к юристу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам надо обращаться в ЗАГС с заявлением о перемене имени.