Как рассчитывается транспортный налог на автомобиль?
От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
.... 4) крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, производящие сельскохозяйственную продукцию и реализующие данную продукцию, включая продукты ее первичной переработки, - в отношении автомобильных транспортных средств, признаваемых объектом налогообложения.
Освобождение от уплаты налога предоставляется, если по итогам за налоговый период доля выручки от реализации произведенной сельскохозяйственной продукции, включая продукты ее первичной переработки, составляла не менее 70 процентов общей суммы выручки от реализации товаров (работ, услуг) крестьянского (фермерского) хозяйства и индивидуального предпринимателя.
Налогоплательщики освобождаются от уплаты налога при условии предоставления в налоговые органы письменного заявления в произвольной форме о наличии права на применение настоящей льготы с указанием информации о доходах, полученных от реализации произведенной сельскохозяйственной продукции, а также следующих подлинных документов и их копий в одном экземпляре:
технических паспортов транспортных средств;
водительских прав;
Перечень сельскохозяйственной продукции и продукции ее первичной переработки определяется в соответствии с порядком отнесения видов продукции к сельскохозяйственной продукции и к продукции первичной переработки, произведенной из сельскохозяйственного сырья собственного производства, установленным Правительством Российской Федерации в целях применения главы 26.1 Налогового кодекса.