Продажа квартиры с несколькими собственниками - необходимость доверенностей и потенциальные риски

• г. Владивосток

Покупаю квартиру, в которой три собственника (муж, жена и несовершеннолетний ребенок). Прописан только муж. В договор купли-продажи в качестве Продавца указана жена. Продавцы сразу покупают квартиру большей площади. Нужны ли доверенности или какие-либо другие документы, подтверждающие согласие других собственников квартиры на продажу своих долей. Какие риски могут возникнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Требуется согласие органов опеки на продажу доли несовершеннолетнего.

Это лучший ответ

Здравствуйте! На продажу доли ребенка должно быть обязательное разрешение органа опеки и попечительства. Без данного разрешения переход права в Росреестре (УФРС) не зарегиструют или приостановят до его получения. Так же у продавца должна быть доверенность на продажу доли супруга, либо он должен дать свое согласие на преход права при регистрации перехода права в УФРС письмено. Всего доброго!