Возможно ли оформить пенсию по болезни в МВД после двух с половиной лет после увольнения?
Я проработал в органах внутренних дел около 16 лет, при очередном ежегодном проф осмотре у меня обнаружили повышенный сахар в крови, я лег в больницу на обследование где мне признали сахарный диабет у меня ни у родственников ни когда не было этого заболевания, после выписке я продолжил службу в другом городе т.к. меня хотели сократить по болезни, после уволился по собственному желанию в декабре 2011 г. не доработав до пенсии. Могу ли я на данный момент оформиться на пенсию по болезни в МВД спустя двух с половиной лет?
Лучший ответ
Нет, уже не сможете. Только заново поступать на службу, а потом через время оформиться на пенсию. А так Вам данные годы зачтутся в общий стаж для оформления трудовой пенсии в 60 лет.
Спасибо за ответ!