Требование органов опеки предоставить справки о выплатах и оплате коммунальных услуг для ежегодного отчета опекуна - правомерное?

• г. Орск

Я являюсь опекуном недееспособного совершеннолетнего сына. Органы опеки требуют к ежегодному отчету предоставить справки с ПФ о выплатах подопечному и справки подтверждающие оплату коммунальных услуг. Правомерно ли это требование.

В прошлом году эти данные органы опеки предоставляли опекунам.

Орск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правомерно, вы должны отчитываться перед опекой за каждую потраченную копейку, принадлежащую опекаемому