В паспортном столе сказали что там не обязательно становиться на воинский учёт,можно остаться здесь.
Я переезжаю в другой город и собираюсь там прописаться (постоянно). В паспортном столе сказали что там не обязательно становиться на воинский учёт,можно остаться здесь. Так ли это? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Не так. Согласно статье 10 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате; сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства.
С уважением,