Как выписать постороннего человека, прописанного в унаследованном доме, без его согласия и без суда?
После смерти родителей я являюсь наследником дома, но там прописан совсем посторонний человек, он там никогда не проживал и где сейчас не известно. Могу ли я его выписать без его согласия и без суда?
Лучший ответ
Светлана Александровна, к сожалению, в таком случае только по решению суда. Обращайтесь - поможем, работаем в Волгограде. Контакты ниже.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Признать гражданина прекратившим (не приобретшим - в зависимости от оснований) право пользования и снять с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.