Где найти закон о президентском дне, определяющий дату окончания срока на 1 день раньше?
Здравствуйте! Срок отбытия наказания исчисляется в соответствии с требованиями Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Какого-либо отдельного закона нет и президентского дня тоже нет. Пример, если человек арестован 2 февраля 2008 года, осужден 2 июня 2008 года, срок 4 года лишения свободы, то освободится он 1 февраля 2012 года.
Ерунда какая-то! Нет такого закона!
Наталья, такого закона и такого дня нет. Возможно, вы что-то перепутали.
Спросите у тех людей, которые рассказали Вам об этой чуши, где эту чушь можно найти.
Юристам сайта это неизвестно.