Можно ли рассчитывать на льготную пенсию по выслуге лет при педагогическом стаже 22 года с прерывом на 5 лет и включит ли служба в армии в педагогический стаж?

Я в данный момент работаю учителем. Педагогический стаж 22 года, он был прерван сроком на 5 лет, могу ли я рассчитывать на льготную пенсию по выслуге лет? и войдут ли 3 года службы в армии в педагогический стаж,?, до службы в армии учителем не работал!

Лучший ответ

здравствуйте. можете рассчитывать но нужно обратиться в суд, поскольку в добровольном порядке вам будет отказано в назначении льготной пенсии.

Спасибо за ответ!