Правомерно ли удерживать начисления по соц выплате на отопление в ситуации с неправильным начислением льгот на бабушку и возможностью обращения в прокуратуру за отменой вычетов?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, правомерно ли с меня удерживают начисления по соц выплате на отопление, если за последние три года ее начисляли без учета льгот на бабушку, которая была прописана в моей квартире. Данные по льготе каждый месяц отправляются пенсионным фондом в соц. окно, а они должны были их учитывать. А так как они этого не делали, а теперь опомнились, то с меня высчитывают эти деньги. Я собственник, бабушка, льготница, умерла, а дед давно проживает по другому адресу. Могу ли я обратиться в прокуратуру за отменой произведенных вычетов? Спасибо.
Могу ли я обратиться в прокуратуру за отменой произведенных вычетов?
Евгения можете обратиться как в прокуратуру так и в суд, получит письменный отказ и обжалуйте его в суде. суд разберётся.