Возможность заключения договора на размещение рекламы на крыше жилого дома между рекламной компанией и группой физических лиц без расчетного счета - порядок расчетов, оформление и налогообложение.
Меня интересует возможность заключения договора на размещение рекламы на крыше жилого дома между рекламной компанией (юр.лицо) и группой физических лиц (жильцы), не имеющей расчетного счета. Предполагаемый порядок расчетов по договору:
1. Начисление задолженности рекламной компании за предоставление участка крыши производится ежемесячно. Оплата не производится, т.к. у группы физ. лиц нет расчетного счета.
2. Жильцы привлекают сторонние ю/лицо (подрядчик) для производства каких-либо работ. Стоимость работ не превышает сумму накопленной задолженности рекламной компании. Денежные расчеты с подрядчиком производит рекламная компания по поручению жильцов.
Существуют ли такие договора? Как правильно оформить порядок расчетов по договору? Каково налогообложение в этом случае?
С уважением,
Ульяна.
Лучший ответ
А чего выдумывать? Физические лица могут оплачивать юридическим лицам и наличными деньгами либо через ту же сберкассу вносить на счёт юридического лица энные суммы.
У нас все наоборот: физ.лица предоставляют часть крыши, а рекламная компания должна оплачивать эту услугу. Но у группы физ.лиц нет расчетного счета.