Искусственно созданные выходные - почему мои перерывы в рабочем графике уменьшили мою общую стаж работы на речном флоте?
Я отработал на речном флоте 16 навигаций. При получении справок ОК написал какие-то перерывы 1-2 дня, якобы были выходные. В результате мне насчитали всего 8 лет и 7 месяцев. Раве полная навигация не идет за год?
Я отработал на речном флоте 16 навигаций.При получении справок ОК написал какие-то перерывы 1-2 дня,якобы были выходные.В результате мне насчитали всего 8 лет и 7 месяцев.Раве полная навигация не идет за год?
Раве полная навигация не идет за год?
К периодам работы, следующим за окончанием рейса, относятся:
стоянки в порту под погрузочно-разгрузочными операциями;
межрейсовое техническое обслуживание или ремонт;
периоды нахождения членов экипажей по окончании рейса в основных и дополнительных отпусках, оплачиваемых резерве и отгулах, отпуске по беременности и родам, оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до достижения им установленного законодательством возраста;
периоды временной нетрудоспособности;
командировки и другие случаи, когда не требуется приказа о переводе на другую работу (т.е. не изменяющие характера и условий труда).
К периодам, предшествующим направлению экипажа судна для выполнения рейсового задания, относятся:
оплачиваемый резерв;
ремонт;
периоды, когда член экипажа судна используется по своей специальности и по завершении работ направляется в составе экипажа судна для выполнения рейсового задания.
В стаж для назначения досрочной трудовой пенсией по старости не включаются периоды работы в составе ремонтных, подменных экипажей (команд), основной задачей которых является только выполнение ремонтных работ (т. е. члены экипажей, команд по завершении ремонтных работ не зачисляются в экипаж судна для выполнения планового задания, а направляются на другие ремонтируемые суда).