Буду очень Вам признательна если ВЫ сможете ответить сразу, так как юрист нас торопит с доверенностями.
Я являюсь членом Общества с Ограниченной Отвтественностью. Во время собрания акционеров мы внесли изменения в устав. Для перерегистрации общества и оформления изменений в уставе юрист, который занимется всем этим, заставляет каждого подписывать довернность на него, что мы:
1. Доверяем ему представлять наши интересы различных налоговых органицациях
2. Доверяем ему заниматься нашими долями в обществе.
У меня вопрос: ДОЛЖЕН ЛИ КАЖДЫЙ АКЦИОНЕР ДАВАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ ЮРИСТУ ОТ СОВЕГО ИМЕНИ ИЛИ ЭТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО ОТ ИМЕНИ ВСЕХ АКЦИОНЕРОВ?
И при чем здест наши доли?
Спасибо за ответ.
Доверенность на представление интересов Общества в Московской регистрационной палате, налоговой инспекции и т.д. выдается от имени юридического лица за подписью генерального директора. В данном случае совершенно не нужны доверенности от каждого участника ООО на совершения данных действий. Вы должны были только присутствовать на собрании участников общества (если это ООО), утвердить и подписать изменения и дополнения в Устав.